Себастьян Феттель: "Фавориты останутся прежние…"

Себастьян Феттель

Накануне Гран При Испании Себастьян Феттель на страницах немецкого журнала Auto Bild проанализировал ситуацию, в которой находится Red Bull Racing после первых четырех гонок сезона, подчеркнув, что её по-прежнему стоит считать фаворитом чемпионата…

«Главное открытие, сделанное в ходе первых четырех гонок, состоит в том, что наша машина – самая быстрая в пелотоне, и мы продолжаем её модернизировать. Так что нужно смотреть вперед, – заявил Феттель. – Поэтому я уже трижды в свое свободное время ездил на базу Red Bull Racing в Англию, где мы вместе с командой анализировали прошедшие гонки.

Но какие задачи мы должны решить, чтобы добиться более высоких результатов? Ведь в основном причина наших неудач – внешние факторы. И, честно говоря, мы были удивлены возникшими техническими проблемами. Разумеется, когда в двух гонках подряд нас преследовали поломки, то заголовки в прессе были не самыми приятными. В общем, первые четыре Гран При прошли не так, как нам бы хотелось. Но проблемы, с которыми мы сталкивались, были разными по своей природе. Впрочем, все набранные очки пригодятся в конце сезона.

В Барселоне расстановка сил вряд ли сильно изменится, никто не поедет на секунду быстрее, так что, по-моему, фавориты останутся прежними: тон будут задавать Red Bull, Ferrari, McLaren и Mercedes.

К Гран При Испании наша команда готовит модернизированный аэродинамический обвес. Как себя покажут эти новинки, мы узнаем только по ходу уик-энда, но данные, полученные в ходе исследований в аэродинамической трубе и на симуляторе, выглядят весьма позитивно.

Мы продолжаем работать над своей версией аэродинамического воздуховода, поскольку он может обеспечить заметное преимущество, но этот узел еще не готов. Что касается слухов о том, что в Red Bull применяется нелегальная система изменения дорожного просвета машины, то это просто смешно – не знаю, откуда наши соперники это взяли. FIA не раз проверяла нашу машину, и эксперты федерации подтвердили, что она соответствует регламенту».

Текст: . Источник: Auto Bild
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё