Донингтон-парк готовится вновь принимать гонки

Донингтон-парк

Владельцы Донингтон-парка надеются, что в августе их трасса вновь будет открыта, и на ней опять можно будет проводить гонки.

Напомним, летом 2008-го Саймон Джиллетт, глава Donington Ventures Leisure Ltd, подписал 17-летний контракт на право проведения Гран При Великобритании, однако в прошлом году компания обанкротилась, и в итоге национальный этап чемпионата остался в Сильверстоуне.

На фоне этой скандальной истории организаторы многих гоночных серий, в том числе и Британского чемпионата по супербайку, отказались от Донингтона и перенесли соревнования на другие трассы. Однако семья Уиткрофт, которой принадлежит автодром, надеется, что еще не все потеряно.

«В настоящий момент мы заканчиваем составление планов и бюджета предстоящего ремонта трассы, поскольку и автодрому, и его окрестностям, был причинен ущерб, – сказал Кевин Уиткрофт, имея в виду последствия неудачной и незавершенной реконструкции. – Мы уверены, что новая, улучшенная трасса, может быть открыта уже в августе, как только будут получены необходимые лицензии на проведение гонок».

По предварительным планам в Донингтоне предполагается провести сентябрьский этап британского кузовного чемпионата BTCC, а октябре автодром ждет финал национального первенства Гран Туризмо.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё