Хюлкенберг: "Мой ориентир – Рубенс Баррикелло"

Нико Хюлкенберг

После четырех Гран При Williams F1 занимает 7-е место в Кубке Конструкторов: гонщики на двоих заработали только шесть очков, что, разумеется, не соответствует ожиданиями команды.

«Даже если в твоем распоряжении машина, которая позволяет выигрывать, добиваться побед все равно трудно. А сейчас все, – и команда, и я, – понимают, что наша FW32 не в состоянии побеждать, – признал Нико Хюлкенберг в интервью кёльнской газете Express. – Но мы прилагаем максимум усилий, чтобы сократить отставание от лидеров.

В этом сезоне я еще только учусь и рассматриваю этот период как часть тренировочного процесса. Если говорить о машине, то непросто выделить какую-то одну проблему и за несколько недель добиться значительного прогресса. Процесс модернизации сложен, и требует времени.

Мы стараемся устранить недостатки шасси, но вряд ли нам удастся совершить серьезный рывок. Мы ставим перед собой более реалистичные цели: если сможем финишировать в первой десятке – это уже хорошо.

У меня есть отличный ориентир – Рубенс Баррикелло. Это опытный гонщик, который в прошлом году добивался побед за рулем хорошей машины. Если я не слишком много проиграю напарнику в квалификации и одолею его в гонке, для меня это уже будет достижением».

Текст: . Источник: Express
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё