Ветераны Формулы 1 поддерживают Михаэля Шумахера

Мартин Брандл за рулем гоночного VW Scirocco

Два бывших гонщика Формулы 1 настаивают, что критика в адрес Михаэля Шумахера – не вполне справедлива, и семикратному чемпиону мира просто нужно время, чтобы адаптироваться к новой машине. Напомним, после первых четырех гонок Шумахер уступает 40 очков Нико Росбергу, своему молодому напарнику, уже четыре раза опередившему его в квалификациях.

«Я не беспокоюсь по поводу Шумахера, – заявил француз Жак Лаффит в интервью немецкому журналу Auto Motor und Sport. – Mercedes просто не подходит его стилю пилотирования. Видно, что на трассе Михаэлю приходится постоянно бороться с недостаточным поворачиванием».

Лаффит полагает, что ситуация вскоре улучшится, поскольку к Гран При Испании команда Mercedes готовит новую, значительно модернизированную версию шасси с удлиненной колесной базой и иным распределением веса.

Еще один ветеран Формулы 1, комментатор BBC Мартин Брандл, в начале 90-х выступавший вместе с Шумахером в Benetton, тоже поддержал Михаэля: «Я верю в его способности. Думаю, ему просто нужно больше времени. Если я увижу такие же результаты в сентябре – вот тогда я забеспокоюсь. Дело в том, что ему трудно, потому что нет тестов. И все-таки во время тренировок я уже вижу какие-то волшебные проблески того, “прежнего Шумахера”».

В этот уик-энд Жак Лаффит и Мартин Брандл вновь сядут за руль, приняв участие в первом этапе кузовной серии Volkswagen Scirocco R Cup, который пройдет в Хоккенхайме.

Текст: . Источник: Auto Motor und Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё