Хирохиде Хамашима: "Оба состава отработали эффективно"

Гран При Малайзии. Автодром Сепанг. Шины Bridgestone

Вчера основную интригу в квалификации обеспечила дождливая погода, но сегодня для интересной борьбы гонщикам и командам не потребовался тропический ливень. Об этом и многом другом после финиша говорили представители Bridgestone...

Хироши Ясукава, глава Bridgestone Motorsport: "Мы стали свидетелями потрясающей гонки, и я горжусь тем, что свою роль в этом сыграло оптимальное сочетание составов Bridgestone! Наши поздравления Red Bull Racing с победным дублем, а Нико Росбергу – с третьим местом.

Мы всегда с радостью приезжаем в Малайзию. Местное подразделение Bridgestone недавно отметило свое десятилетие и в честь юбилея перечислило более 105.000 ринггитов (национальная валюта Малайзии – прим.ред.) в пользу своих подопечных – Всемирного экологического центра."

Хирохиде Хамашима, глава отдела гоночных шин Bridgestone: "Интересная гонка с различными вариантами шинной стратегии. Мягкая и жесткая резина работала одинаково эффективно, но отличия все-таки наблюдались. Те, кто стартовал на мягкой резине, должны были останавливаться чуть раньше, поскольку эти шины изнашивались быстрее, тогда как жесткий состав позволял гонщикам атаковать и на поздней стадии гонки – к примеру, Марк Уэббер установил лучшее время на 53-м круге!

Мягкие шины требовали более аккуратного обращения. Вчера гонщики не использовали их в квалификации, поэтому сегодня у всех были абсолютно свежие комплекты – в результате мы увидели очень неплохой темп.

Команды использовали разные варианты стратегии, а на трассе то и дело начиналось новое противостояние – даже гонщикам первой тройки, несмотря на одинаковую тактику, пришлось прорываться через пелотон. Сегодня многие предрекали дождь, но для интересной борьбы нам не потребовались капризы погоды!"

Текст: . Источник: Пресс-служба Bridgestone
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё