Рубенс Баррикелло: "Мы упустили хороший шанс"

Рубенс Баррикелло

Финишировав на десятом месте в Гран При Малайзии Нико Хюлкенберг заработал первое очко в карьере гонщика Формулы 1, хотя мог рассчитывать на большее, стартовав пятым. Из-за проблем на старте Рубенс Баррикелло откатился в конец пелотона и финишировал лишь 12-м…

Сэм Майкл, технический директор: «Сложная гонка, в которой нам удалось заработать лишь одно очко. На старте оба гонщика столкнулись с проблемами – Рубенс недостаточно быстро разогнался, а Нико допустил пробуксовку. Мы рано позвали Рубенса в боксы за комплектом жестких шин, когда он застрял в трафике, Нико тоже пришлось заехать раньше из-за проблемы с электроникой рулевого управления, не позволявшей переключать топливную смесь. Задача на ближайшее время – прибавить в скорость на дистанции и добиваться большего на старте».

Нико Хюлкенберг
(10 место): «Из-за проблем с надёжностью сегодня мы заработали только одно очко, но таковы гонки. Машине не хватало скорости, борьба получилась непростой и жаль, что не удалось добиться большего, но мы сделаем всё, чтобы сократить отставание».

Рубенс Баррикелло (12 место): «Я не знаю, что произошло на старте, нужно разобрать эту ситуацию с командой, но в результате я откатился в хвост гонки. Мы пробовали разные варианты стратегии, чтобы отыграться, но сегодня машина была неконкурентоспособна. Мы упустили хороший шанс».

Текст: . Источник: Пресс-служба Williams F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё