Даниил Квят выступил в гонках Формулы BMW на Сепанге

Даниил Квят за рулем машины Формулы BMW

Виталий Петров стал не единственным представителем нашей страны, кто в эти выходные выступает на малайзийской трассе Сепанг. В рамках этого же гоночного уик-энда в другом классе - Формуле BMW - гоняется Даниил Квят. Мы не раз писали о 15-летнем картингисте, который с этого года входит в молодежную программу Red Bull - и вот настал момент его официального дебюта в "больших" гонках.

В качестве подготовки к предстоящему европейскому сезону гонщика, как и двух его напарников - испанца Карлоса Сайнса-младшего и американца Майкла Льюиса - командировали на этап азиатской Формулы BMW.

В квалификациях на Сепанге Квят показал сначала пятое, а затем седьмое время, немного уступив товарищам по команде. В первой гонке Даниил занимал четвертую позицию, но на третьем круге ошибся, потерял время и в итоге финишировал одним из последних. Во второй россиянин смотрелся ощутимо лучше - отыграл две позиции на первом круге и в итоге финишировал пятым.

Победителем оба раза стал 18-летний Ричард Брэдли из Сингапура, а лучшим достижением "гостей" стало второе место Сайнса в субботней гонке.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё