Росс Браун о мотивации Михаэля Шумахера…

Росс Браун

Британская ITV цитирует руководителя Mercedes GP – Росс Браун считает, что Михаэль Шумахер получает большее удовольствие от работы, участвуя в совершенствовании неидеальной машины, чем если бы MGP W01 позволяла побеждать с первых Гран При…

Росс Браун: «Я – азартный рыбак и вы, наверное, помните историю о парне, который ловил форель, когда она шла на нерест – каждый заброс заканчивался удачно, но скоро он понял, что не получает удовольствия от такой рыбалки. Гораздо интереснее принимать непростой вызов и добиваться своей цели.

Если бы Михаэль сразу сел за руль идеальной машины и оторвался от соперников в чемпионате, не думаю, что это принесло бы ему такое удовлетворение, как в ситуации, когда он активно помогает нам подняться на вершину. Михаэлю понадобится ещё несколько гонок, чтобы освоиться – между Бахрейном и Мельбурном он сделал большой шаг вперёд, хотя запрет на тесты несколько осложняет задачу, ведь сейчас мы можем работать с машиной только по ходу гоночного уик-энда.

Меня приятно удивила скорость Нико. Мы знали, что он быстр, поэтому и подписали контракт, но я рад видеть, как эффективно Росберг взаимодействует с командой. У нас два великолепных гонщика!»

Текст: . Источник: ITV
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё