Вурц не согласен с критикой в адрес Уэббера

Алекс Вурц

По объективным показателям у Red Bull Racing лучшая машина первых гонок сезона, но пока команда не может реализовать это преимущество. Сейчас у Red Bull лишь 18 очков в Кубке Конструкторов – столько же, сколько, к примеру, у Renault, но у Ferrari уже 70 очков.

Себастьян Феттель дважды выбывал из борьбы, лидируя в гонке, и европейская пресса сегодня критикует Марка Уэббера – в ситуации, когда одного гонщика преследуют поломки, второй неизменно финиширует и должен зарабатывать очки для команды, но пока на счету австралийца лишь четыре очка в Бахрейне и два в Мельбурне.

Бывший коллега Марка по Williams Алекс Вурц не согласен с этой критикой…

Алекс Вурц: «Марк очень самокритичен, требователен к себе, и знает, что в ситуации, когда у первого номера возникают проблемы, команда ждёт от него максимально результативной гонки. Пока этого не происходит, у Уэббера достаточно скорости и опыта, но случай распорядился так, что в начале сезона удача была не на его стороне.

Я рад за Баттона. Машины McLaren пока недостаточно быстры, чтобы бороться за победу, но в Мельбурне Дженсону удалось выжать максимум из каждой ситуации, собрать воедино все факторы. Подписав контракт с командой, которая много лет работает с Льюисом, выдержав прессинг британской прессы и выиграв уже вторую гонку сезона, он доказал, что по праву носит титул действующего чемпиона мира.

Приятно удивила и гонка в исполнении Фелипе Массы – он отлично стартовал и хорошо контролировал машину на влажной трассе, хотя поведение задней оси, очевидно, не всегда было предсказуемым. Это ещё раз доказывает, что Фелипе – один из лучших гонщиков чемпионата!»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё