Тед Тоулман подарил книгу Бруно Сенне

Бруно Сенна

Тед Тоулман, основатель команды Toleman, а ныне один из руководителей австралийского чемпионата MINI Challenge, в этот уик-энд лично вручил книгу «История Toleman – Последние романтики в Формуле 1» гонщику HRT Бруно Сенне.

В этом есть своя символика: Айртон Сенна дебютировал в Ф1 именно в команде Теда Тоулмана в 1984-м году. Племянник великого гонщика, принимая подарок, был искренне тронут: не исключено, что в книге он найдет какую-то новую информацию о своем дяде, который, выступая в составе Toleman, принял участие в 15-ти Гран При.

«Вручить эту книгу Бруно накануне Гран При Австралии – для меня большая честь, – сказал Тед Тоулман. – В ней много говорится о его дяде, и я надеюсь, что Бруно в чем-то будет на него похож. И, конечно, я горжусь, что в свое время открыл Айртону дорогу в Формулу 1: никакой другой гонщик не мог делать с нашей машиной то, что удавалось ему».

Напомним, команда Toleman в 1986-м году была переименована в Benetton, которую в 2004-м в свою очередь купил концерн Renault.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё