Шумахер недоволен действиями соперников

Михаэль Шумахер и Фернандо Алонсо

В субботу Михаэль Шумахер обратился к директору гонки Чарли Уайтингу за разъяснениями по поводу действий гонщиков. Немец был недоволен тем, что в разных стадиях квалификации его блокировали Льюис Хэмилтон и Фернандо Алонсо. С испанцем Михаэль поговорил лично, а потом комментировал ситуацию для журналистов...

Михаэль Шумахер: «Во время последней попытки Алонсо мне помешал, и я спросил, сообщила ли ему команда, что я на быстром круге. Он ответил отрицательно.

На трассе непросто ориентироваться, вы сосредоточены и не всегда смотрите в зеркала, поэтому команды должны информировать гонщиков. Вчера мы говорили об этом на брифинге, и Фернандо был одним из тех, кто выглядел озабоченным этой проблемой.

Я хотел знать, информировала ли его команда, а потом поговорил с Чарли Уайтингом, чтобы понять, изменились ли правила, касающиеся блокировки. Я сказал Уайтингу, что хочу знать – что можно, а что нельзя.

Похожая проблема возникла с Льюисом во второй квалификационной сессии, он готовился к быстрому кругу и мне помешал. Когда вы уступаете соперникам и делаете всё возможное, чтобы сократить отставание, неприятно, если из-за соперников приходится терять скорость».

Мы писали о том, что по ходу уик-энда в Мельбурне стюарды вынесли официальное предупреждение Педро де ла Росе за блокировку на субботних свободных заездах, но по поводу квалификации никаких решений пока не опубликовано.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё