Феттель: "Отличный результат для всей команды!"

Субботняя пресс-конференция началась с ответа Себастьяна Феттеля на шутку ведущего, обратившего внимание на то, что, завоевав поул-позицию, немец явно испортил настроение болельщикам Марка Уэббера, показавшего второй результат.

Себастьян Феттель: «Прежде всего, я бы хотел сказать, что это отличный результат для нас обоих, для всей команды. Это домашняя гонка Марка, и получается забавно: в прошлом году он выиграл поул в Германии, так что сегодня я ему отомстил, но завтра нас ждет длинная гонка.

Если говорить о квалификации, то нам удалось сделать шаг вперед и добиться заметного прогресса. В финальной сессии все зависело от того, начнется дождь или нет, все выехали на трассу, но мы решили немного подождать.

Разумеется, самым быстрым был мой первый круг, и мне удалось хорошо его проехать – за исключением трех последних поворотов. 14-й я прошел на пределе, но все-таки нормально, однако немного потерял на выходе из последнего поворота на главную прямую. Но в целом круг был очень неплохим – до этого момента, и я вполне доволен.

Что касается завтрашнего Гран При, то очень хорошо, что я начинаю его с поул-позиции. Мы не знаем, насколько суматошной будет гонка, появится ли на трассе машина безопасности: в Альберт-парке всегда происходит много событий. Но очень хорошо стартовать с поула, тем более, это чистая сторона трассы. И все же главное – добраться до финиша. В прошлом году мы не доехали до него пару кругов (Феттель сошел после столкновения с Робертом Кубицей).

Пока мы не знаем, что нас ждет в воскресенье, ведь все выйдут на старт на тяжело заправленных машинах. Поэтому кочки будут чувствоваться сильнее, и машину будет сложнее контролировать…»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё