Виталий Петров: "Это был полезный опыт"

Виталий Петров

Утром в пятницу протокол свободных заездов возглавил Роберт Кубица, во второй сессии Виталий Петров показал пятое время, а поляк финишировал 11-м. Сегодня команды работали по разным программам, и судить о расстановке сил в Альберт-Парке можно будет лишь после квалификации, но пока Renault R30 весьма конкурентоспособна на австралийской трассе…

Виталий Петров: «Утром машина вела себя гораздо лучше, чем в Бахрейне. В первой сессии я знакомился с трассой и работал с настройками, мы знали, что во второй пойдёт дождь, поэтому постарались проехать максимальную дистанцию на сликах, пока трасса оставалась сухой.

Когда асфальт намок, мы проехали несколько серий, чтобы проанализировать перемены в балансе машины с разным уровнем топлива. Дождь может пойти и в воскресенье, так что это был полезный опыт».

Роберт Кубица: «Отличная пятница! Утром нужно было лишь скорректировать настройки, ведь трасса в Альберт-Парке отличается от Бахрейна и автодромов, на которых мы работали зимой. Дождь во второй сессии позволил опробовать промежуточную резину, почувствовать поведение машины на влажной трассе. Завтра мы продолжим работу, чтобы добиться от неё максимума».

Текст: . Источник: Пресс-служба Renault F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё