Хирохиде Хамашима: "Мы довольны работой резины"

Резина Bridgestone

В пресс-релизе по итогам Гран При Бахрейна, руководство компании с оптимизмом комментирует дебют новых составов резины…

Хироши Ясукава, директор Bridgestone Motorsport: «14-й сезон Bridgestone в Формуле 1 стартовал с удивительной гонки. Мы поздравляем Фернандо Алонсо с победой, а Ferrari с дублем на финише. Новая команда Lotus тоже очень хорошо провела гонку. Новый регламент стал вызовом для команд и подарил болельщикам захватывающий Гран При».

Хирохиде Хамашима, директор департамента гоночных шин: «Мы довольны работой резины, хотя никто не знал, чего ждать в первой гонке по новым правилам. Себастьян Феттель отлично контролировал мягкие шины на старте гонки, используя тот же комплект, который позволил ему показать лучшее время на квалификации. Фернандо Алонсо использовал очень зрелый подход и показал лучшее время на круге в конце дистанции – ему удалось сохранить эффективность шин до финиша. Приятно видеть возвращение Фелипе Массы на подиум после прошлогодней аварии.

Одним из важнейших факторов в первой гонке без дозаправок стало умение контролировать работу шин – машины и гонщики, которые бережнее обращались с резиной, получили преимущество.

Позади первый этап из 19-ти Гран При этого сезона, думаю, мы ещё многое узнаем о стратегии использования шин на дистанции, и это придаст дополнительную интригу гонкам».

Текст: . Источник: Пресс-служба Bridgestone Motorsport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё