Рубенс Баррикелло попал в десятку

Рубенс Баррикелло

Команда Williams стала одной из шести, сумевших заработать на Гран При Бахрейна зачетные очки. Правда, сделать это удалось лишь благодаря новой системе их начисления – Рубенс Баррикелло финишировал на трассе в Сахире десятым, а его напарник Нико Хюлкенберг допустил ошибку уже в дебюте гонки, после чего добрался до клетчатого флага 14-м.

Рубенс Баррикелло (10 место): «Здорово, что я смог заработать очко – но все же, говоря откровенно, отправляясь сюда, мы надеялись на более удачное выступление. Но реальность вернула нас на землю – уровень конкуренции очень высок, а среди лидеров не было сходов. Так что, полагаю, мы заняли то место, которого и заслуживали – и теперь должны сокращать отставание».

Нико Хюлкенберг (14 место): «Мой дебют получился непростым. Прямо на старте мне пришлось уворачиваться от соперников, чтобы не стать участником аварии во втором повороте. Из-за этого я потерял пару позиций – а через пару кругов меня закрутило в шестом повороте. Пока я и сам не понимаю, как это произошло, поначалу мне даже показалось, что в машине что-то вышло из строя – но оказалось, что дело не в этом. Машина подпрыгнула на бордюре, возможно, она получила какие-то повреждения – после этого управлять ей на протяжении оставшейся части гонки стало ощутимо сложнее. Потом меня ждало долгое путешествие к финишу в полном одиночестве. Уик-энд получился непростым, но в длинных сериях кругов у нас есть хорошая скорость – и надо отталкиваться от этого и двигаться вперед».

Сэм Майкл, технический директор: «Хорошо, что обе наши машины добрались до финиша – думаю, что и в Cosworth будут довольны надежностью моторов после упорной зимней работы. Мы избрали для пилотов разные стратегии – Рубенс стартовал на жесткой резине, но, похоже, мягкая была более верным выбором, так как оказалась достаточно выносливой. Нико повредил машину, когда развернулся, поэтому посвятил гонку изучению работы шин. Мы ждем Мельбурна и надеемся сделать шаг вперед».

Текст: . Источник: Пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё