Гран При Бахрейна: Круг по трассе с Марком Уэббером

Накануне Гран При Бахрейна команда Red Bull Racing и Марк Уэббер дают нам возможность увидеть своими глазами все особенности трассы в Сахире, включая и ее новый отрезок...

Марк Уэббер: «Гран При Бахрейна. Я думаю, нас ждет прекрасная погода, не так много людей на трибунах и первая гонка сезона. Длина трассы 6,3 км, 49 кругов – в итоге 308 км. Четыре скоростные прямые, шесть медленных поворотов и три идеальных места для обгона. Максимальная скорость – 305 км/ч.

Итак, мы начинаем круг по трассе в Бахрейне, используя симулятор Red Bull. В первом повороте очень-очень жесткое торможение, медленная шпилька, нужно переключить передачу и пройти быстрый излом на подъеме. В четвертом повороте трасса очень широкая, вновь приходится серьезно тормозить – и трасса уходит на новый сегмент, очень медленный, говоря по правде. Два правых виража, второй очень узкий, разгон – и мы возвращаемся на старую трассу, пройдя связку двух поворотов, которая немного быстрее предыдущей.

Движемся на спуск, к очень тесному правому повороту. На выходе из него непросто дозировать тягу. Затем очень сложная комбинация левых виражей с быстрым входом и очень небольшой скоростью в апексе. На выходе легко пустить колеса в пробуксовку. Затем длинная задняя прямая и среднескоростной левый поворот, который проходится на третьей передаче - мне он нравится. На выходе поворот «раскрывается». Затем быстрая секция – здесь можно увидеть на заднем плане пустыню.

Предпоследний поворот, где очень важна скорость на выходе, так как он выводит на еще одну длинную прямую. В Бахрейне очень большую роль играет ветер. От него зависит не только максимальная скорость, но и поведение машины в поворотах. Торможение перед последним виражом, здесь почти «слепой» вход и достаточно легко выскочить с дороги на выходе. Вот и все – круг по трассе в Бахрейне закончен».

Текст: . Источник: Пресс-служба Red Bull
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё