Вилли Вебер: "Не сомневаюсь, Михаэль будет выигрывать…"

Вилли Вебер

Менеджер Михаэля Шумахера Вилли Вебер считает, что новая глава в карьере его протеже может оказаться длиннее, чем многие думают. В интервью берлинской газете Der Tagesspiegel он заявил, что Михаэль может выступать в Формуле 1 и до 50 лет и вполне в состоянии завоевать восьмой титул.

Вилли Вебер: «Дело даже не в титуле, ведь Михаэль мог прекратить выступления, выиграв свой третий чемпионат. Вопрос в том, чтобы получать от гонок удовольствие, ведь спорт – это его жизнь. Он будет гоняться до тех пор, пока не осознает, что просто не в состоянии это делать. Безусловно, он еще выиграет не одну гонку, но сможет ли стать чемпионом в первом же сезоне? Полагаю, скорее, это произойдет в следующем году».

Вебер нисколько не сомневается, что Шумахер опередит Нико Росберга, напарника по команде Mercedes GP, хотя старше его почти на 17 лет: «Возможно, первые две-три гонки будут непростыми, но когда все постепенно сложится так, как ему бы хотелось, я не вижу причин, которые могут помешать Михаэлю одолеть Нико. Он может и должен это сделать».

Впрочем, Вебер признает, что состав чемпионата в этом году очень сильный, и Шумахеру предстоит напряженная борьба: «Победить будет непросто, ведь конкуренция очень высока. Но для меня Михаэль был и остается лучшим гонщиком мира. Если позволит машина, он будет выигрывать, я в этом абсолютно уверен …»

Текст: . Источник: Der Tagesspiegel
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё