Гран При Бахрейна: Превью Lotus

Пресс-служба Lotus Racing опубликовала официальное превью накануне первого для новой команды и 494-го Гран При в истории бренда…

«В субботу, в три часа ночи, команда завершила комплектацию шести авиационных контейнеров для перевозки оборудования на первую гонку. Две машины и шестьдесят сотрудников команды отправляются в Королевство Бахрейн для подготовки к Гран При.

12 сентября 2009 года Lotus Racing получила разрешение на участие в чемпионате, а сегодня вся команда, включая двух гонщиков – Ярно Трулли и Хейкки Ковалайнена, с нетерпением ждёт начала сезона».

Тони Фернандес, руководитель команды: «Мы с нетерпением ждём Бахрейна. Появление машин на стартовом поле станет фантастическим моментом для всех нас и наших болельщиков, которые фантастически поддерживают команду, ведь этот проект стартовал меньше шести месяцев назад.

Да, пока мы уступаем лидерам в скорости, но используем всю свою страсть и сделаем всё возможное, чтобы выполнить первую цель – добраться до финиша, а потом стабильно двигаться вперёд, прогрессируя с каждой гонкой».

Майк Гаскойн, технический директор: «Зимние тесты прошли очень продуктивно. Машина надёжна, команда в хорошей форме, мы ждём первой гонки».

Ярно Трулли: «Было бы здорово заработать очки, хотя это будет непросто. Нужно оставаться реалистами».

Текст: . Источник: Пресс-служба Lotus
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё