Хэмилтон: В какой-то момент я хотел покончить с гонками...

Гран При Австралии'09. Льюис Хэмилтон преследует Ярно Трулли

В беседе с журналистами британской The Guardian Льюис Хэмилтон признался, что сразу после прошлогоднего скандала, когда он солгал стюардам об обгоне Ярно Трулли во время Гран При Австралии, всерьез задумывался об уходе из чемпионата.

Льюис Хэмилтон: "Я полагал, что мне следует вовсе уйти из спорта. Это не было желанием покинуть McLaren, я просто хотел покончить с гонками. В какой-то момент в голове мелькнула мысль: «Это слишком тяжелая ситуация, смогу ли я оправиться?»

Но меня поддерживала моя семья, команда, болельщики прислали множество писем, и я подумал: «Да, я совершил ошибку, но они дают мне второй шанс».

Очень нелегко встречаться с людьми, когда знаешь, что стоит отвернуться, они начнут говорить о тебе за твоей спиной. Когда я входил в комнату и там был кто-то еще, даже если этот кто-то пребывал в хорошем настроении, я чувствовал себя некомфортно. Так продолжалось на протяжении нескольких месяцев, но постепенно я начал осознавать, что люди не испытывают ко мне неприязнь и стараются поддержать. Это сделало меня намного сильнее…"

Текст: . Источник: The Guardian
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё