Стефано Доменикали: "Мы готовы к борьбе!"

Стефано Доменикали

За 15 дней зимних тестов новая Ferrari F10 проехала 7353 километра. В интервью пресс-службе Скудерии руководитель команды Стефано Доменикали подвёл итоги предсезонной программы...

Стефано Доменикали: «Мы удовлетворены результатами четырёх серий тестов, особенно тем, что команда полностью выполнила запланированную программу. Прежде всего, нужно было гарантировать надёжность, и мы достигли своей цели, хотя успокаиваться нельзя – необходимо сохранять концентрацию и прибавить во всём, в чём возможно. Команда проделала огромную работу, выжав максимум из 15-ти дней тестов, правда при столь плотном графике потеря даже нескольких часов из-за технических проблем вызывала сожаление.

Думаю, проанализировав информацию, собранную на тестах, мы можем сказать, что наша машина конкурентоспособна, как с точки зрения чистой скорости, так и на дистанции. Это очень важно, если учесть, как мы закончили прошлый сезон, который лишь четыре месяца назад финишировал в Абу-Даби. Мы действительно очень серьёзно работали в последние месяцы и должны продолжать развитие F10 – прогресс станет одним из ключевых факторов в этом году.

Не люблю делать прогнозы, но очевидно, что нас ждёт борьба равных команд. Чемпионат не будет похож на прошлогодний. Перед тестами мы считали, что четыре команды смогут бороться за титул, но, судя по результатам, их может быть больше.

Многие вопросы ещё должны быть решены, нужно оценить поведение шин при высоких температурах, разработать эффективную стратегию гонки – это лишь некоторые аспекты. В условиях плотной борьбы небольшой ошибки будет достаточно, чтобы не попасть в финал квалификации, а значит все мы, вся команда, должны выкладываться полностью. Нас ждёт борьба с соперниками, которые были очень сильны в прошлом году и напряженно работали этой зимой, с соперниками, которые мечтают о победе. Мы готовы к этой борьбе!"

Текст: . Источник: Пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё