Хайме Альгерсуари: "Мы хорошо готовы к началу сезона"

Хайме Альгерсуари

Хайме Альгерсуари завершил зимнюю тестовую программу имитацией гонки. Пресс-служба Toro Rosso сообщает, что слушая радиопереговоры между гонщиком и командой на тестах, можно было подумать, что проходит Гран При.

Испанец проехал дистанцию гонки с одним пит-стопом, правда, пришлось ещё раз заехать в боксы, когда сессию остановили красными флагами.

Зимой механики ежедневно тренировали пит-стопы, процедура отрабатывалась на тестовых сессиях в Валенсии и Хересе, но сегодня Toro Rosso впервые опробовала новое оборудование, разработанное для проведения пит-стопов без дозаправок.

Никаких проблем не возникло, STR5 оказалась надёжна, и команда завершила сессию до её фактического окончания, когда была выполнена вся запланированная программа.

Хайме Альгерсуари: «Полезный день, вселяющий уверенность – мы провели полное моделирование гонки и хорошо готовы к началу сезона. Пока рано судить о расстановке сил, но учитывая большую дистанцию, пройденную за четыре серии тестов, сейчас я гораздо лучше готов к борьбе, чем в прошлом году, когда машину пришлось осваивать по ходу чемпионата».

Текст: . Источник: Пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё