Фернандо Алонсо: "Не идеальный, но очень полезный день"

Фернандо Алонсо

Пресс-служба Ferrari опубликовала релиз, посвященный итогам первого дня тестов в Барселоне…

«Сегодня в Монтмело, что в окрестностях Барселоны, стартовала финальная серия предсезонных тестов. Как и неделю назад, в Хересе, на трассе работали одиннадцать из тринадцати команд – Campos Meta и US F1 не приехали на тесты.

Фернандо Алонсо начал программу Scuderia Ferrari Marlboro. Утро получилось беспокойным – из-за проблем с электроникой испанец вынужден был остановиться во время первой серии кругов и потерял несколько часов работы на трассе. Он смог выехать снова перед перерывом на обед, который на этом автодроме обязателен с 13 до 14 часов.

Фернандо работал над оценкой элементов аэродинамики, вроде нового вертикального «плавника» – подобное решение использовалось в конструкции F2008 два года назад. Алонсо проехал 74 круга, с лучшим временем 1:24.170.

Фернандо Алонсо: «Не идеальный, но очень полезный день. Мы опробовали несколько новинок, собрали информацию об эффективности их работы, теперь нужно понять, как добиться максимума. Сегодня трасса была не в лучшем состоянии – грязь и ветер мешали гонщикам, но всегда приятно работать на автодроме принимающем Гран При – это позволяет оценить факторы, с которыми мы столкнёмся по ходу сезона».

Текст: . Источник: Пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё