Норберт Хауг: "Пока рано делать выводы"

Норберт Хауг

Гонщики Red Bull Racing показывают отличное время на тестах, но вице-президент Mercedes Motorsport Норберт Хауг призывает журналистов и болельщиков не обращать внимания на результаты – команды работают по разной программе и реальная расстановка сил выяснится только в Бахрейне…

Норберт Хауг: «Если они показали это время со 150 кг топлива на борту, тогда они действительно быстры, но пока это не точка отсчета. Выводы делать рано, я не думаю, что любая команда уже всерьёз работала над скоростью в квалификации. Возможно, скоро мы получим некоторые ориентиры, если не будет дождя.

По продолжительности серии невозможно судить о количестве топлива. Если гонщик проехал серию из 37 кругов, у него могут быть как минимальные 74 кг топлива в баках, так и 160, а разница в 80 кг – это около трёх секунд на круге, но неизвестно, насколько быстрой окажется более тяжелая машина, когда команда сольёт топливо.

Нужно найти настройки, которые оптимальны как для тяжелой, так и для лёгкой машины – диапазон очень широк, и это происходит впервые в Формуле 1. Возможно, возникнет ситуация, когда машина будет показывать отличное время с пустыми баками, но окажется не так быстра на дистанции гонки. Это ещё больше повышает интерес к сезону».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё