В Норфолке состоялось официальное открытие базы Lotus

Тун Махатир на открытии базы Lotus

В понедельник в местечке Хингхэм (графство Норфолк, Великобритания) прошла официальная церемония открытия базы команды Lotus Racing, на которой присутствовал Тун Махатир, бывший премьер-министр Малайзии, один из наиболее влиятельных политических деятелей Азии. Именно в те годы, когда он руководил страной, и был построен автодром Сепанг, место традиционного проведения малайзийского Гран При.

В церемонии также приняли участие глава команды Тони Фернандес, его заместители Камарудин Меранун и С.М. Насарудин, и технический директор Майк Гаскойн.

Как сообщает пресс-служба команды, Тун Махатир совершил экскурсию по базе Lotus и даже посидел в кокпите машины T127, на которой был заведен двигатель, получив уникальную возможность представить, в каких условиях работают гонщики Формулы 1.

«То, что Тун Махатир смог посетить Норфолк и участвовать в официальной церемонии открытия базы Lotus – высокая честь и для нас, и для всей команды, – сказал Тони Фернандес. – Его считают отцом малайзийского автоспорта, он был вдохновителем и нашего проекта, и мы гордимся, что сегодня принимаем его у себя».

Текст: . Источник: Пресс-служба Lotus
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё