Виталий Петров о своем дебюте в Формуле 1

Виталий Петров

После завершения тестов в Хересе Виталий Петров прибыл в Москву, где, начиная с понедельника, его ждет очень плотная программа встреч с прессой, а 23 февраля он примет участие в Гонке Звезд «За Рулем».

Многие европейские издания цитируют французскую Auto Hebdo, которая приводит слова российского гонщика о том, что у него была возможность дебютировать в Формуле 1 еще в 2009-м году, однако он не стал торопиться…

Виталий Петров: «Роман Грожан совершил большую ошибку, когда дебютировал в Формуле 1 в середине сезона. Было ясно, что он больше потеряет, чем приобретет, особенно с машиной, за рулем которой даже Фернандо Алонсо ничего не смог добиться.

В середине 2009-го года меня тоже спрашивали, не хочу ли выступить в Формуле 1, но я отказался, и отец меня поддержал. Очень важно сесть за руль вовремя, до начала чемпионата, чтобы провести полный сезон».

На страницах Auto Hebdo Петров еще раз объяснил, почему он предпочел дебютировать в Renault, а не в какой-либо из новых команд: «Причина проста: со столь опытным коллективом ты быстрее добьешься прогресса, чем с новичками, которые еще только начинают свой путь в Формуле 1. Я бы предпочел заблудиться в центре большого города, а не где-нибудь посередине Сибири!».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Адриан Цаугг возвращается в GP2
Следующая новость
Кто сядет за руль Campos?
Читайте ещё