Ярно Трулли: "Очень позитивный день"

Ярно Трулли

В четвёртый день тестов в Хересе Ярно Трулли дебютировал за рулём Lotus T127. Итальянец занял последнюю строчку неофициального протокола, уступив больше 4.5 секунд лидеру дня, но проехал наибольшую дистанцию – 141 круг. Гонщик осваивал машину, а команда сосредоточилась на проверке её надежности…

Ярно Трулли: «Очень позитивный день. Серьёзных проблем не возникло, я проехал большую дистанцию, а команда собрала важную информацию о работе машины. Я получил возможность её почувствовать, здорово, что мы здесь».

Майк Гаскойн, технический директор: «Сегодня мы сосредоточились на проверке надёжности машины, и Ярно проделал большую работу, проехав 141 круг в свой первый день на трассе в этом году. Команда работала всю ночь, чтобы подготовить машину для Ярно, и мы можем быть довольны результатами.

В целом итоги четырёх тестовых дней вселяют оптимизм. Важно было убедиться в надёжности новой машины, но два дня на сухой трассе в финале серии тестов позволили определить акценты в настройках, которые позволят на следующей неделе в Барселоне сосредоточиться на её скорости».

Текст: . Источник: Пресс-служба Lotus
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё