Роберт Кубица: "Мы движемся в верном направлении"

Роберт Кубица

Команда Renault посвятила субботу длинным сериям кругов и работе над настройками. Утром, пока асфальт оставался влажным после ночного дождя, решено было не выезжать на трассу, но позже Роберт Кубица проехал 85 кругов и показал четвертое время. Впервые за семь дней тестов гонщик Renault уступил лучшему результату менее секунды.

Роберт Кубица: «Утром вновь не повезло с погодой, но уже к полудню все высохло и мы смогли поработать с машиной. С каждым днём ей все приятнее управлять, а прогресс, которого мы достигли на этой неделе, подтверждает, что команда движется в верном направлении».

Алан Пермейн, главный инженер: «Мы начали день без особой спешки – все равно шел дождь, и у нас не было задачи проехать максимальную дистанцию. Мы лишь провели несколько сессий на дождевых шинах, чтобы проверить настройки – и стали ждать, пока трасса высохнет. Как только можно было поставить слики, мы приступили к выполнению программы, начали работу над настройками, и добились ощутимого прогресса. Нам удалось улучшить скорость и управляемость, и Роберт закончил день, очень довольный положением дел».

На третьей тестовой сессии, которая пройдет в Хересе 17-20 февраля, Виталию Петрову отведены два первых дня, после чего его сменит Роберт Кубица...

Текст: . Источник: Пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё