Марк Зурер о возвращении Михаэля Шумахера

Бывший гонщик, а сегодня – эксперт и комментатор Марк Зурер считает, что возвращение в Формулу 1 Михаэля Шумахера изменит ситуацию в чемпионате...

... о повышении интереса к Формуле 1 после возвращения Михаэля

Марк Зурер: Думаю, можно говорить о 30%-м росте внимания, ведь Формула 1 живёт громкими именами. Мы всегда спрашивали себя, кто бы выиграл в противостоянии Шумахера и Феттеля, скоро узнаем ответ!

... о возрасте и биологических границах для гонщиков Формулы 1
Марк Зурер: Эта граница не имеет точной даты, ограничения приходят постепенно. Я надеюсь, что Михаэль Шумахер добьётся успеха и тенденция прихода гонщиков едва ли не сразу из картинга, как в случае с Альгерсуари, сойдёт на нет.

У молодых гонщиков ещё нет настоящего характера, всё же сначала нужно чего-то добиться, чтобы заинтересовать мир. Успех Михаэля стал бы ещё одним доказательством того, что опыт имеет преимущество над возрастом.

... о шансах Шумахера на титул

Марк Зурер: Михаэль – один из четырёх фаворитов, а в прошлые годы у него обычно был только один серьёзный соперник, выступавший на его уровне. Сначала Хаккинен, потом Алонсо, а сейчас ему способны на равных противостоять Феттель, Хэмилтон, Алонсо – для него это новая ситуация.

... о перспективах Себастьяна Феттеля
Марк Зурер: В прошлом году у Red Bull была лучшая машина сезона, единственный победитель гонки без двойного диффузора. Если они не столкнутся с серьёзными проблемами, не допустят какой-то непоправимый просчёт в конструкции машины, то я считаю Феттеля самым вероятным претендентом на чемпионский титул в этом году.

... о противостоянии немецкой и британской команды, дуэли между бывшими союзниками – Mercedes и McLaren
Марк Зурер: У McLaren одна главная цель – опередить Mercedes. Они по-прежнему могут считаться заводской командой, по крайней мере они бесплатно получают моторы от Mercedes, и хотят доказать, что решение концерна было ошибочным.

В последние годы McLaren часто была единственным соперником Ferrari, и это заслуживает уважения, кроме того Льюис Хэмилтон в прошлом году выиграл две гонки, несмотря на серьёзные проблемы с машиной.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё