Хейкки Ковалайнен: "Очень важно поставить цель"

Хейкки Ковалайнен

В интервью британской телекомпании ITV Хейкки Ковалайнен говорил о вызове, который приняла малайзийская команда Lotus и том, как важно поставить перед собой цель в дебютном сезоне...

Хейкки Ковалайнен: «Команда сделает всё, чтобы защитить честь исторического бренда. Очевидно, из-за позднего начала проекта дебютный сезон будет для нас сложным, особенно его первые гонки, но я думаю, что у команды есть потенциал, чтобы в будущем повторить прошлые успехи Lotus. Мы приняли этот вызов и работаем очень напряженно.

Все участники нашего проекта, включая Тони Фернандеса, понимают – от нас ждут хороших результатов уже в этом году. Мы не сможем выигрывать гонки, это пока нереально, но люди должны видеть, что мы прогрессируем и добиваемся успехов, что мы превосходим их ожидания. Это серьёзный прессинг, который ещё больше повышает давление на команду, но это позитивный прессинг, он мотивирует всех нас на ещё более напряженную работу, и я думаю, что персонал Lotus способен бороться на самом высоком уровне в Формуле 1.

После окончания тестов, перед первой гонкой, мы должны поставить перед собой цель. Если рассматривать Гран При как продолжение тестов, то в такой ситуации легко расслабиться, потерять 100% мотивацию. Я хотел бы бороться за очки в финале сезона, но эта цель может быть нереальной, если машина окажется недостаточно быстра. Тем не менее, цель должна быть поставлена, если мы знаем, что можем финишировать на 15-м месте, значит такой и будет задача, если 20-ми, пусть, но всегда нужно представлять результат, к которому вы стремитесь.

Пока я не могу судить о скорости нашей машины и возможной расстановке сил. Если она окажется быстра, тогда наша первая задача – опередить другие новые команды, но поскольку наша команда носит гордое имя Lotus, мы должны добиться стабильного прогресса машины по ходу сезона».

Текст: . Источник: ITV
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё