Доменикали: Шумахер будет сражаться за титул

Стефано Доменикали

Глава Ferrari Стефано Доменикали уверен, что Михаэль Шумахер, вернувшись в Формулу 1 в составе Mercedes GP, будет в этом году сражаться за чемпионский титул.

«Михаэль готов к борьбе за титул. Это великий чемпион и великий гонщик, и если он решил вернуться, значит, он знает, что у него будет конкурентоспособная машина, – сказал Доменикали в интервью испанской радиостанции Onda Cero. – В скорости самого Михаэля можно не сомневаться.

В прошлом сезоне мы хотели, чтобы он заменил Фелипе Массу, – мы это помним. А теперь он будет одним из наших соперников, так же как Mercerdes GP и Нико Росберг, McLaren с дуэтом замечательных гонщиков, и Red Bull. За титул будет бороться Ferrari и еще три другие команды».

Доменикали верит в Ferrari, однако подчеркивает, что команда должна продолжать спокойно работать, даже если в начале сезона машина будет не так быстра, как хотелось бы...

Стефано Доменикали: «Последние месяцы мы напряженно трудились и продолжим работу в ходе всего долгого сезона, который в этом году состоит из 19-ти гонок. Мы не должны проявлять излишнее волнение, если в начале сезона не все будет складываться удачно.

Мы хотим провести старт чемпионата спокойно и рационально: к конкурентоспособности Ferrari добавилась сила Фернандо Алонсо, и это неплохое сочетание, так что в будущее мы смотрим с уверенностью».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё