Force India о предстоящем сезоне

Виджей Малья и Адриан Сутил

Минувший сезон сложился для Force India очень неплохо: первый поул, подиум и 13 очков – результаты оказались выше ожиданий. После новогодних праздников команда опубликовала пресс-релиз, посвященный предстоящему сезону, в котором надеется развить успех, достигнутый в 2009-м.

«После рождественских каникул Force India и 12 других команд вернулись к работе и с новыми силами готовят свои машины к дебюту, – говорится в пресс-релизе. – Предстоящий сезон наверняка будет сильно отличаться от предыдущего, хотя вряд ли при этом окажется менее увлекательным. Появление четырех новых команд, возвращение Михаэля Шумахера – Гран При Бахрейна 14 марта откроет новую страницу в истории Формулы 1.

В Формуле 1 всё бысто меняется. Force India – одна из трех команд, в 2010-м полностью сохранивших состав гонщиков. Кроме того, у Force India прежние владельцы и акционеры – команд, которые могут похвастаться подобной стабильностью, еще меньше.

Такая преемственность среди круговорота событий Формулы 1 поможет подойти к новому сезону в максимально хорошей форме. Правила по сравнению с прошлым годом претерпели не столь значительные изменения. Тем не менее, запрет дозаправок, совершенно новая система начисления очков, квалификация с пустыми баками сделают Гран При еще более интересными.

Теперь гонщикам придется аккуратнее обращаться с машиной, при том что ее баланс будет весьма заметно меняться по ходу дистанции. Большая нагрузка ляжет на механиков, обслуживающих машину на пит-стопе, время которого будет напрямую зависеть от скорости смены шин. А беспрецедентные изменения в системе начисления очков сделают почти невозможными исторические сравнения результатов современных гонщиков и тех, кто выступал в былые годы».

Текст: . Источник: Официальный сайт Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё