Экклстоун: "Не уверен, что Бриаторе захочет возвращаться…"

Флавио Бриаторе (справа) и Берни Экклстоун (слева)

После того, как Парижский суд объявил нелегитимным решение FIA о пожизненном отлучении Флавио Бриаторе от автоспорта, пошли разговоры о том, что теперь он может не только вернуться в Формулу 1, но даже заинтересоваться покупкой какой-либо из команд.

Однако коммерческий босс Формулы 1 Берни Экклстоун полагает, что это маловероятно.

«Я уже говорил, что в наше время даже убийцам не дают пожизненных сроков, и суд, похоже, с этим согласился, – цитирует Экклстоуна лондонская газета Express. – Теперь Бриаторе вполне может вернуться в паддок, но я не уверен, что сейчас он этого хочет, хотя он был одним из интереснейших персонажей в Формуле 1.

Думаю, сейчас для него это уже пройденный этап. Для Флавио это было бы неплохо, а вот для FIA – нет, если почитать текст вердикта».

Эккслтоун прав, пишет Express, ведь французские судьи подвергли критике процедуры FIA и поддержали жалобу Бриаторе на то, что президент федерации Макс Мосли председательствовал на слушаниях, когда было вынесено решение о наказании бывших руководителей Renault F1.

Так или иначе, но формальных препятствий для возвращения Бриаторе и Симондса в Формулу 1 уже нет. Пэт Симондс - инженер с колоссальным опытом, и вполне мог бы пригодиться любой команде, однако их руководители, очевидно, займут весьма осторожную позицию, поскольку последствия сингапурского скандала более чем серьезны.

Текст: . Источник: Express
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё