Роберт Кубица остается в Renault

Роберт Кубица

В интервью BBC менеджер Роберта Кубицы подтвердил, что поляк в 2010-м году будет выступать за Renault F1. Некоторое время ходили слухи, что неопределенное будущее команды не устраивает Кубицу. В качестве возможных вариантов продолжения карьеры назывались Sauber, две новых команды – US F1 и Campos, и даже Mercedes GP.

Однако теперь сомнения остались в прошлом, что и подтвердил Даниэле Морелли. "Все идет хорошо. На самом деле, мы ни в чем не сомневались, но было важно понять, кто займет ключевые посты и все ли в порядке будет с бюджетом", - сказал менеджер гонщика.

Морелли опроверг слухи о том, что Кубица в свете смены владельцев команды требовал увеличения зарплаты: "Это совершенно не соответствует действительности. Такие действия никак не соотносятся с нашими интересами. Роберт хочет получить достойную машину, а на ее разработку нужны деньги. Бессмысленно класть их себе в карман, поскольку в таком случае конкурентоспособность машины окажется под угрозой. Лучше зарабатывать очки и бороться за подиумы, чем плестись в хвосте пелетона и получать огромную зарплату".

Текст: . Источник: BBC
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё