Шумахер готовится к февральским тестам

Михаэль Шумахер

3-го января Михаэль Шумахер отмечает свой 41-й день рождения, и вскоре в жизни семикратного чемпион мира начнется новая глава: он возвращается в Формулу 1.

Несомненно, его ждут серьезные испытания, ведь уже на февральских тестах будет проверяться, насколько он быстр за рулем современных машин Формулы 1. Впрочем, в его скорости мало кто сомневается: он в очередной раз подвтердил, что остается одним из сильнеших гонщиков мира и во время прошлогодней пекинской Гонки Чемпионов и на картинговых трассах. Но, все-таки, последние три года Михаэль не выходил на старт Гран При…

Зимние тесты – очень важный период межсезонья, когда проверяется готовность команд, гонщиков и машин к предстоящему чемпионату. Для Михаэля Шумахера и его новой команды Mercedes GP они начнутся в первый день февраля в Валенсии. Предварительное расписание тестов выглядит так: с 1-го по 3-е февраля – Валенсия, с 10-го по 13-е и с 17-го по 20-е – Херес, а с 25-го по 28-е – Барселона.

Очевидно, первая задача, которую предстоит решить Шумахеру – опередить напарника, Нико Росберга, на которого руководство Mercedes GP возлагает большие надежды. Кстати, вице-президент Mercedes Motorsport Норберг Хауг уверяет, что команда не намерена создавать для Михаэля какие-то особые условия или преференции.

«На тестах время на трассе будет поровну поделено между двумя нашими гонщиками» – цитирует Хауга немецкая газета Bild.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё