Штук: "Опыт станет для Шумахера решающим фактором"

Ханс-Йоахим Штук

В интервью Bild экс-пилот Формулы 1 и чемпион серии DTM Ханс-Йоахим Штук, проанализировал некоторые аспекты, связанные с возвращением Михаэля Шумахера – и пришел к выводу, что у семикратного чемпиона мира есть отличные шансы добиться успеха в 2010 году, прежде всего за счет колоссального опыта.

«Теперь от гонщика вновь будет многое зависеть, а Шумахер – лучший гонщик в мире, - считает Штук. – Запрещена электроника, контролирующая старт, запрещена система контроля тяги, но у Михаэля есть природное чувство машины. Когда он остается с машиной один на один, ему не нужны никакие электронные «примочки».

Штук отметил, что у многих из нынешних соперников Шумахера нет опыта езды без дозаправок: «На старте в баках будет 200 кг топлива, а финише – почти ничего, в такой ситуации крайне важно поддерживать верный баланс на дистанции, и у Шумахера есть колоссальный опыт – он умеет невероятно точно находить верные настройки. Это позволит команде выбрать нужную стратегию»

Впрочем, не забыл Штук упомянуть и те сложности, с которыми в предстоящем сезоне столкнётся его 41-летний земляк: «Количество тестов строго ограничено, а ведь Шуми не садился за руль целых три года. Это недостаток – и ему придется проводить дополнительное время на симуляторе»

Текст: . Источник: Bild
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё