Ник Уирт гордится тем, что работает в Virgin Racing

По словам технического директора Virgin Racing Ника Уирта, он очень горд, что работает в команде, которая делает ставку на высокие технологии и технический прогресс.

«Прошедший год был полон событий, поскольку мы приняли решение придти в Формулу 1, и следующие 12 месяцев были посвящены плодотворной работе над новым проектом, – заявил Уирт пресс-службе Virgin Racing. – Я чрезвычайно горд, что являюсь частью этой команды, которая не просто стремится участвовать в чемпионате, но в своем стремлении быть на переднем крае техники превосходит наши самые смелые ожидания. То же самое можно сказать и о спортивной, и о коммерческой сферах.

Когда я ушел из Формулы 1 в 1999-м году, я был расстроен и разочарован. Спорт стал похож на соревнование корпораций Boing и Airbus. Но когда я услышал об идее введения бюджетного лимитирования, я тут же пришел в восторг: это давало возможность на самом высоком уровне доказать преимущества метода вычислительной гидродинамики применительно к разработке машины. Формула 1, в которой действуют ограничения на использование ресурсов – это моя стихия».

Текст: . Источник: Пресс-служба Virgin Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё