Над Альгерсуари безоблачное небо?

Хайме Альгерсуари

Авторитетная спортивная газета Marca, издающаяся в Мадриде, раскрывает подробности событий, из-за которых Хайме Альгерсуари не попал в официальный список участников Формулы 1 сезона-2010, недавно опубликованный FIA. По мнению испанских журналистов, всему виной затянувшиеся переговоры о финансовой стороне вопроса, но сам факт выступлений их юного земляка за Toro Rosso сомнений не вызывает.

В отличие от прошлых лет, итальянская команда в этот раз не переделывает шасси Red Bull, а самостоятельно строит машину для нового чемпионата. Это, разумеется, ведет к существенному росту расходов. Потому-то в Фаэнце и взяли небольшую паузу – по информации Marca, есть гонщики, готовые принести в Toro Rosso до 10 миллионов Евро, чтобы стать напарником Себастьена Буэми.

«Но карьера Альгерсуари уже много лет развивается под крылом Red Bull и выкинуть вложенные в гонщика миллионы было бы глупо, - пишет газета. – Тем более, что в Toro Rosso не решают такие вопросы: за это ответственны боссы главной команды Red Bull».

Тем не менее, в настоящее время менеджеры самого молодого пилота Формулы 1 ведут переговоры с несколькими испанскими компаниями, чтобы усилить позиции своего подопечного. В Marca не сомневаются, что они завершатся успешно и гонщик из Барселоны получит-таки возможность выступать в 2010 году.

Впрочем, неплохие результаты, показанные в Хересе за рулём Red Bull молодым австралийцем Даниэлем Риккардо, все же оставляют вопрос открытым. Вероятно, все, как это почти всегда бывает в Ф1, вновь решат деньги…


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё