Ferrari вела переговоры с Нико Хюлкенбергом

Нико Хюлкенберг

Нико Хюлкенбергу предстоит дебютировать в Формуле 1 в следующем году в составе Williams, однако немец признал, что минувшим летом у него был шанс сесть за руль Ferrari.

После аварии Фелипе Массы в Хунгароринге и отказа Михаэля Шумахера от планов возвращения в Формулу 1, молодой немец тоже рассматривался в качестве одного из кандидатов на место в Скудерии.

«Безусловно, ко мне был интерес, – подтвердил Хюлкенберг в интервью агентству SID. – С одной стороны, я был бы рад принять такое предложение, но с другой, тогда оба дела остались бы незавершенными – и GP2, и Формула 1.

В итоге я смог сосредоточиться на GP2, выиграл титул и правильно подготовился к переходу в Формулу 1. Возможно, к лучшему, что это не произошло раньше».

Напомним, на этой неделе Нико Хюлкенберг принимает участие в молодежных тестах с командой Williams.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 179
2. Д.Расселл 154
3. Л.Хэмилтон 147
4. Ш.Леклер 108
5. Л.Норрис 97
Кубок конструкторов
1. Mercedes 333
2. Ferrari 255
3. McLaren 179