Норберт Хауг стал патроном образовательной программы

Участники лондонского турнира программы и Льюис Хэмилтон

Вице-президент Mercedes Motorsport Норберт Хауг стал патроном немецкого отделения программы «Формула 1 в школах». Цель программы, которая проводится более, чем в тридцати странах, и включает девять миллионов студентов от 9 до 19 лет – формирование интереса к технике и воспитание будущих квалифицированных инженеров.

В программе участвуют команды и гонщики Формулы 1, а статус официальных патронов имеют Росс Браун, Майк Гаскойн и Эдриан Ньюи, теперь к ним присоединился Норберт Хауг...

Норберт Хауг: "Формула 1 – технически сложный вид спорта, привлекающий высококвалифицированных инженеров, и программа «Формула 1 в школах» – важная инициатива, направленная на повышение интереса к профессии инженера. Это идеальная платформа для молодых энтузиастов, позволяющая им работать и соревноваться в не менее конкурентоспособных условиях, чем в Формуле 1, имеющая большую социальную ценность".

Эндрю Денфорд, основатель и руководитель программы: "Мы благодарны Норберту Хаугу за участие в программе. Он присоединился к нам в тот момент, когда у Mercedes-Benz Motorsport появилась собственная команда в Формуле 1, во главе с другим нашим патроном – Россом Брауном. Норберт более пятнадцати лет работает в Формуле 1, он отлично знаком с этим спортом и сможет вдохновить наших студентов".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё