Фелипе Масса: "Моя цель прежняя – бороться за победы…"

Фелипе Масса

Фелипе Масса дал интервью бразильской радиостанции Jovem Pan FM, в котором было затронуто несколько тем, в частности, технический регламент 2010-го года, и новом напарник, двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо.

Кроме того, Масса фактически признал, что Ferrari F60 была настолько трудна в управлении, что Михаэль Шумахер решил не возвращаться в Формулу 1 еще и по этой причине: «Я даже пошутил, сказав ему “Это хорошо, что тебе не довелось на ней ездить”, хотя, по словам Михаэля, он действительно хотел попробовать F60 на трассе. Одно дело – сесть за руль конкурентоспособной машины, но в этой ситуации добиться хороших результатов было бы непросто».

К своим напарникам, как к бывшему, так и к новому, Фелипе относится с подчеркнутым уважением.

«Кими – отличный гонщик, и всегда таким был. По-моему, за три года в Ferrari он абсолютно не изменился, – заявил бразилец. – Фернандо Алонсо – один из лучших в Формуле 1, но я работаю в Ferrari, и знаю, что у меня всегда были и будут очень сильные напарники. Моя цель прежняя – бороться за победы.

Работа в команде – это всегда коллективный труд. Михаэль Шумахер имел огромное влияние на Ferrari, но он это заслужил. Он пришел в Скудерию, много работал и создал конкурентоспособную команду. Чтобы добиться такого положения, гонщик должен немало потрудиться и добиться хороших результатов».

В 2010-м году отменяются дозаправки, на старте гонки машины будут тяжелее, и их поведение изменится. Гонщикам в очередной раз придется адаптироваться к новой ситуации, считает Фелипе: «Но сначала мы должны оценить, как поведет себя машины с полными баками. Это значит, что по пятницам накануне гонки нам придется думать не только о квалификации. Первые пять-десять кругов после старта будут сложными, и можно ожидать, что гонщики будут совершать больше ошибок, и число сходов тоже вырастет».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё