Red Bull Racing продлила контракт с Renault?

Себастьян Феттель за рулем Red Bull - Renault на трассе в Абу-Даби

Как сообщает немецкое издание Auto Motor und Sport, накануне Гран При Абу-Даби команда Red Bull приняла решение продлить контракт с Renault на поставку моторов еще на один сезон.

Этот шаг продиктован вполне рациональными соображениями: во-первых, французские моторы весьма хороши, о чем свидетельствуют результаты Red Bull Racing в 2009-м году (шесть побед и 16 подиумов); во-вторых, дальнейшее ожидание решения Mercedes было сопряжено с серьезным риском. Уже пора полным ходом трудиться над созданием новой машины, и каждая неделя промедления неизбежно сказывалась на темпах работ. Известно, что изначально команда из Милтон-Кинса рассчитывала заключить соглашение именно со штутгартским концерном.

Вариант с Cosworth тоже был отклонен, поскольку еще неизвестно, как покажут себя британские силовые агрегаты на практике, а в случае с Renault команда точно знает, что ее ожидает. Кроме того, к достоинствам Renault V8 относится их экономичность, что будет крайне важно в следующем сезоне, когда отменят дозаправки.

Впрочем, пока ни Red Bull Racing, ни Renault официально не подтвердили эту информацию.

Текст: . Источник: Auto Motor und Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё