Феттель: "Мы будем конкурентоспособны в любую погоду..."

Гонщики Red Bull на трассе в Сузуке

В сложных погодных условиях гонщики Red Bull старались извлечь из пятничных тренировок максимум пользы.

Себастьян Феттель (2-й результат): «Во время первой сессии трасса была недостаточно сырая, чтобы ставить дождевые шины. Но ближе к концу она уже стала слишком сухой даже для промежуточной резины, хотя ставить слики было еще рано. Основная проблема у всех была одна и та же – количество дождевых шин, которые мы можем использовать за уик-энд, ограничено. Именно поэтому гонщики так неохотно выезжали на трассу.

Во второй сессии сначала было очень мокро, и никто не хотел рисковать. Потом ливень стих, так что мы выехали на трассу, чтобы проверить машину. Несмотря на дождь, я получил удовольствие от езды по этой трассе. Надеюсь, что завтра условия будут лучше, но думаю, мы будем конкурентоспособны в любую погоду».

Марк Уэббер (13-й результат): «Сегодня все диктовала погода. Мы ограничены в использовании дождевых шин и не можем позволить себе наматывать круги по мокрой трассе просто так. Несмотря на это, надо извлекать максимум пользы из каждого круга. В начале второй сессии на трассе было слишком много воды, и продуктивно работать было невозможно. И все же под конец тренировки мы ненадолго выехали, чтобы получить общее представление о поведении машины».

Текст: . Источник: Пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё