Сутил: "Я уверен, в Сузуке мы вновь будем быстры"

Гонщики Force India на трассе в Сузуке

По итогам дневной сессии Адриан Сутил и Витантонио Лиуцци вошли в первую тройку: с одной стороны, тренировка проходила на очень мокрой трассе, и, очевидно, эти результаты нельзя считать показательными. С другой, они свидетельствуют о решительном настрое гонщиков Force India.

Адриан Сутил (1-е время): «У меня большой опыт выступлений в Сузуке: в 2006-м году я выступал в японской Формуле 3 и очень люблю эту трассу. Это отличный автодром с интересной и органичной конфигурацией, с большим количеством скоростных поворотов.

К сожалению, сегодня мы не смогли выполнить нашу программу. Дневная сессия была простой: длилась лишь 10 минут, и по результатам первого же круга я занял первую строчку.

Утром мы проехали только 14 кругов, и все складывалось вполне удачно. Я был уверен, что в Сузуке мы вновь будем быстры, и результаты тренировок пока это подтверждают: в целом картина выглядит лучше, чем в Сингапуре. И все-таки пока никто не уверен в погоде, и никто не работал с сухими настройками, так что нас ожидает интересный уик-энд».

Витантонио Лиуцци (3-е время): «День прошел весьма позитивно, несмотря на плохую погоду. Но ситуация непростая, потому что завтра, похоже, все вновь переменится.

В целом машина отлично показала себя на мокрой трассе: мы поработали с промежуточными шинами, а в последние пять минут опробовали и дождевые. Пока все идет, как надо, хотя мы знаем, что завтра погода может перемениться, но сохраняем оптимизм».

Доминик Харлоу, главный гоночный инженер: «Сегодня обе сессии прошли под дождем, причем днем большую часть времени на трассе было слишком много воды, чтобы проводить заезды.

На этом автодроме есть участки, где из-за профиля трассы в дождь образуются реки и лужи, и возникает риск аквапланирования. Все же оба наших гонщика смогли оценить поведение машины как на промежуточных, так и на дождевых шинах, а нам удалось собрать какую-то информацию, несмотря на сложные погодные условия.

В дождь наша скорость была вполне неплохой, но, поскольку прогноз обещает в основном сухую погоду, сегодня вечером нам придется как следует потрудиться, чтобы подготовиться к главным событиям уик-энда».

Текст: . Источник: Пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё