В Williams огорчены результатами гонки

Гран При Сингапура. Нико Росберг ошибается во время выезда с пит-лейн

В Сингапуре Нико Росберг претендовал на подиум, но досадная ошибка во время выезда с пит-лейн закончилась штрафом, который, вместе с неожиданным выездом машины безопасности, отбросил Нико в самый конец пелотона. В итоге немец финишировал лишь 11-м...

Нико Росберг: "Крайне досадный результат! Я ошибся, слишком поздно затормозил перед выездом с пит-лейн и пересек белую линию, а затем в самый неподходящий момент на трассу выехала машина безопасности.

Я понимал, что после отбытия штрафа уже не буду вторым и всю оставшуюся часть гонки проведу в хвосте пелотона. Команда обеспечила мне потрясающе быструю машину, вложив в ее доработку немало усилий – я постараюсь воспользоваться этим в Японии!"

На финальном отрезке гонки Казуки Накаджима боролся с Робертом Кубицей за восьмое место, но ближе к финишу ему самому пришлось отбивать атаки Кими Райкконена. Японец финишировал девятым...

Казуки Накаджима: "Непростая гонка. Я сделал все, что мог, однако не смог заработать очки. На последнем отрезке у соперников возникли проблемы с резиной, но в тот момент мне самому пришлось обороняться… Впрочем, машина была достаточно быстра – надеюсь, мы будем конкурентоспособны и в Японии."

Сэм Майкл: "Нико неплохо стартовал и до первого пит-стопа демонстрировал очень высокий темп. У него была выгодная стратегия, которая могла обеспечить уверенное второе место, но во время выезда с пит-лейн возникла заминка, приведшая к штрафу…

Жаль, ведь Нико безупречно провел свободные заезды, квалификацию и начало гонки, а затем совершил ошибку, которая стоила слишком дорого… В итоге мы чуть раньше позвали его на второй пит-стоп, чтобы изменить стратегию на случай повторного выезда машины безопасности.

Для Казуки гонка прошла без особых происшествий. В целом машина была быстра на протяжении всего уик-энда, предпринятые доработки подтвердили свою эффективность, а перед следующим этапом мы снова прибавим."

Текст: . Источник: Пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё