Гонщикам BMW Sauber опять не повезло

Роберт Кубица на трассе Гран При Сингапура

Перед Гран При Сингапура команда BMW Sauber надеялась, что модернизированная машина позволит добиться неплохих результатов, но в итоге Роберт Кубица смог заработать одно очко за 8-е место, а Ник Хайдфельд сошел с дистанции после того, как на 20-м круге в его F1.09 врезалась Force India Адриана Сутила.

Роберт Кубица: «Гонка выдалась сложной: мне не повезло, когда на трассе появился автомобиль безопасности. Я потерял пару позиций, потому что как раз перед этим поехал на дозаправку.

Кроме того, на моей машине были серьезные проблемы с износом задних шин. В результате последние десять из пятнадцати кругов на каждом отрезке были очень медленными, особенно на финальном, и мне пришлось приложить массу усилий, чтобы отстоять свою позицию. Должен признать, что мне еще не приходилось так выкладываться ради единственного очка».

Ник Хайдфельд: «Мне понятно, что в столкновении виноват Адриан Сутил. Разумеется, я видел из машины, как все произошло, а затем посмотрел повтор этого эпизода по ТВ.

Машину Сутила занесло, и, возвращаясь на трассу, он врезался прямо в мою BMW Sauber. Нельзя допускать подобные вещи – у меня не было возможности избежать аварии. Я ехал последним на тяжело заправленной машине и сегодня мало на что мог надеяться, но все равно неприятно, когда гонка заканчивается столь нелепым происшествием».

Марио Тайссен, глава BMW Motorsport: «За тяжелую работу мы были вознаграждены единственным очком. Поскольку Ник стартовал с пит-лейн, было понятно, что он не сможет повлиять на исход гонки. К сожалению, ему пришлось сойти с дистанции из-за аварии, в которой не было его вины.

Роберту в очередной раз не повезло с автомобилем безопасности, который появился на трассе как раз после его первого пит-стопа. Поэтому мы потеряли несколько позиций.

Но в этот уик-энд нам удалось поднять результаты в квалификации, и теперь мы должны постараться полностью реализовать потенциал машины».

Текст: . Источник: Пресс-служба BMW
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
McLaren - Mercedes: 60-я победа!
Следующая новость
Стюарды оштрафовали Сутила
Другие Новости по теме
Читайте ещё