В Red Bull надеялись на первый ряд

Себастьян Феттель

Машины Red Bull снова быстры, после неудачного отрезка из трёх Гран При, в которых никто из гонщиков команды не квалифицировался в первой тройке, Себастьян Феттель завоевал второе, а Марк Уэббер – четвёртое место на старте...

Себастьян Феттель: "К сожалению, красные флаги появились в тот момент, когда я выехал на новых шинах, а результат был показан на прикатанном комплекте, и тот круг прошел не идеально.

В любом случае, приятно вернуться в борьбу за поул на сложной городской трассе. Машина конкурентоспособна, мне комфортно за рулём. Жаль, что в финале помешали красные флаги, но посмотрим, что будет завтра. Впереди длинная и сложная гонка, но у нас есть всё, что необходимо для хорошего выступления".

Марк Уэббер: "Никто не рассчитывал, что результат, показанный на первой серии кругов, станет определяющим для позиции на стартовом поле. Я проехал круг на прикатанных шинах и надеялся прибавить во второй попытке. Не думаю, что кто-то успел проехать круг на свежей резине, но в результате я стартую четвёртым – могло быть и хуже.

Мои механики проделали огромную работу в этот уик-энд, восстановив машину после вчерашней аварии в непростом графике ночного Гран При. Я хотел бы отблагодарить их хорошим результатом в завтрашней гонке".

Кристиан Хорнер, руководитель команды: "Интересная квалификация! Жаль, что сессия была прервана красными флагами в тот момент, когда оба наших гонщика находились на решающем круге – сегодня мы чувствовали, что можем занять первый ряд стартового поля. Второе и четвёртое место – неплохой результат, впереди сложная гонка и удивительное зрелище борьбы при искусственном освещении".

Текст: . Источник: Пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё