Боб Белл: "Инцидент с Баррикелло сыграл нам на руку"

Фернандо Алонсо

Перед началом квалификации в Renault не рассчитывали на высокие позиции, но уже по ходу второй сессии Фернандо Алонсо поехал быстрее, а в финале показал пятый результат. Правда, в команде признали, что в какой-то степени им помог инцидент с Баррикелло на последней минуте финальной сессии...

Боб Белл: "К сожалению, в квалификации Роману помешали проблемы с тормозами. Во второй сессии Фернандо серьезно прибавил – возможно, трасса чуть остыла, или вырос уровень сцепления – какой бы ни была причина, баланс машины улучшился, и Алонсо поехал быстрее. В финале он сработал великолепно, хотя, надо признать, инцидент с Баррикелло сыграл нам на руку. Тем не менее, команда продемонстрировала неплохую скорость, особенно если учесть наши ожидания перед квалификацией."

Фернандо Алонсо: "Мы стартуем пятыми, что очень неплохо. Пожалуй, завтра будет нелегко бороться за подиум, но мы рассчитываем на финиш в первой пятерке. Во время свободных заездов наш темп на дистанции оставлял желать лучшего, поэтому до завтра нам необходимо прибавить, иначе всю гонку придется обороняться…"

На машине Романа Грожана возникли проблемы с тормозами, из-за которых француз не смог подняться выше девятнадцатой позиции...

Роман Грожан: "У нас возникли проблемы с тормозами – команда сделала все возможное, чтобы исправить ситуацию, но сессия все равно оказалась крайне непростой. Я не верю, что девятнадцатая позиция отражает реальную скорость машины, поэтому с нетерпением жду гонки, в которой постараюсь добиться прогресса. Я сохраняю оптимизм и хочу набраться полезного опыта на этой требовательной трассе."

Текст: . Источник: Пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё