Стефано Доменикали: "С каждой гонкой нам будет сложнее"

Ferrari в Сингапуре

Квалификация Гран При Сингапура сложилась для Ferrari неудачно - оба гонщика заняли места во второй десятке. Очевидно, решение о приостановке работ над модернизацией F60 начало сказываться в полной мере...

Стефано Доменикали, глава команды: «Наша цель на сегодня была в том, чтобы одна машина смогла пройти во вторую часть квалификации, а другая пробилась в финал. Реализовать её не удалось просто потому, что машинам не хватало скорости. Мы приостановили доработку F60 уже несколько недель назад, а соперники продолжают двигаться дальше. С каждой гонкой нам будет сложнее, однако квалификация не самое главное - впереди сложная гонка, в которой может произойти все что угодно - ключевым фактором станет надежность. Конечно, мы попытаемся пробиваться вперед, но нам придется очень постараться, чтобы заработать очки – это наша минимальная цель на завтра».

Кими Райкконен: «К сожалению, сегодня нам просто не хватило скорости, чтобы попасть в финал квалификации. В то время как в других командах готовят новинки к каждой гонке, мы больше не совершенствуем свою машину – логично, что чем дальше, тем дороже нам будет обходиться это решение.

Завтра нас ждёт трудная гонка, обгонять здесь тяжело, как и заработать очки. Конечно, случиться может всякое, и мы используем любую возможность для борьбы за позицию. Может быть, у нас получится хорошо стартовать, как это не раз бывало по ходу последних гонок. Что касается шин, то завтра, вероятно, возникнут некоторые проблемы с более мягким составом, даже с учетом того, что во время гонки ситуация может улучшиться».

Джанкарло Физикелла: «Безусловно, я разочарован результатом. Я очень стараюсь, но всё равно ещё не чувствую себя достаточно уверенно за рулем этой машины. Скорее, не я управляю машиной, а машина везет меня. Мне не хватает уверенности, чтобы добиться от нее максимума, особенно с учетом сложности этой трассы. Старт с 18-го места означает, что впереди тяжелая гонка. Я постараюсь отыграть несколько позиций на старте и на дистанции. Набрать несколько очков – это максимум, на что я могу рассчитывать, но даже это чрезвычайно трудно».

Текст: . Источник: Пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё