Карлос Грасия: "Федерация совершила ошибку…"

Флавио Бриаторе

Глава Испанской федерации автоспорта Карлос Грасия считает, что Флавио Бриаторе наказан слишком сурово, тогда как иммунитет, гарантированный Нельсону Пике – явная ошибка.

По решению Всемирного совета по автоспорту бывший глава Renault F1 Флавио Бриаторе был пожизненно отлучен от Формулы 1, а команда получила условную дисквалификацию с отсрочкой исполнения приговора на два года.

Кроме того, отныне Бриаторе не сможет заниматься менеджментом гонщиков Формулы 1.

«Наказание Бриаторе мне представляется избыточным, поскольку не было явных доказательств его вины, а он не имел возможности защищаться, – цитирует Грасию испанская газета AS. – Более того, я не исключаю, что он решит обратиться к традиционному правосудию, поскольку его оставили без источника доходов».

Грасия также настаивает, что FIA напрасно предоставила Нельсиньо иммунитет: «Федерация совершила ошибку, и случай с Пике создаст опасный прецедент.

Мосли назвал скандал преступным деянием, так что я не понимаю, как исполнителя преступления можно было помиловать. Пике несет такую же ответственность, как и остальные, а если он не в состонии выдерживать прессинг, то, возможно, он неправильно выбрал профессию».

В итальянской прессе уже появились сообщения, что Бриаторе рассматривает возможность судебного иска против FIA, чтобы попытаться доказать свою невиновность и получить компенсацию за нанесенный моральный ущерб.

«Я подавлен» – цитирует Бриаторе Gazzetta dello Sport.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё