Льюис Хэмилтон: "KERS будет не так эффективна в гонке"

Льюис Хэмилтон

Утром в воскресенье Льюис Хэмилтон заявил журналистам, что в гонке система рекуперации KERS будет не так эффективна, как во время квалификации. В Монце три точки серьёзного торможения, но этого недостаточно для полной зарядки батарей KERS...

Льюис Хэмилтон: "На старте преимущество, безусловно, будет, но на круге мы не сможем запасти достаточно энергии. Вероятно, после пяти кругов заряд закончится, нужно будет несколько кругов заряжать батареи, а потом использовать, и эти серии будут повторяться.

На большинстве других трасс вы можете использовать рекуперацию на каждом круге, но в Монце сложно добиться стабильности, хотя при обгонах KERS очень поможет".

В первой и второй шикане Монцы торможения достаточно серьёзные, Хейкки Ковалайнен объяснил журналистам сложности с зарядкой KERS...

Хейкки Ковалайнен: "Мы ограничены вращающим моментом генератора заряда, а не дистанцией торможения. Систему нельзя на 100% использовать на каждом круге, но можно на 80%. Если экономить 20% на круге, то остальные 80% можно стабильно использовать".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё